Время рейдов в сельхозорганизациях района. Кто и что будет проверять

Усиленный мониторинг предприятий агропромышленного комплекса стартует с начала весенне-полевых работ.
Посевная кампания вновь пройдет под контролем милиции. Правоохранительные органы с 1 марта начнут проводить усиленный мониторинг предприятий агропромышленного комплекса, чтобы выявить и предотвратить экономические преступления, связанные с подготовкой и проведением весенних полевых работ.
В райотделе милиции пояснили, эта работа включает в себя предотвращение преступных посягательств на товарно-материальные ценности сельскохозяйственных организаций, выявление фактов бесхозяйственности и бездействия должностных лиц, обеспечение сохранности горюче-смазочных материалов, ядохимикатов, сельскохозяйственной техники и запасных частей к ней и так далее.
О фактах бесхозяйственности, хищений, халатности и иных правонарушениях в сельскохозяйственной отрасли необходимо сообщать в райотдел милиции по телефонам: 63-5-97 или 102.
Вера Лукашевич