Меню

С 18 по 23 октября традиционно прошла Неделя октябрят «Октябрятские высоты»

Октябрь-особый месяц для ребят. Они впервые дают торжественное обещание любить Родину, беречь ее традиции и культуру, помогать старшим, быть примером для младших друзей.


В районном Совете общественного объединения Белорусская республиканская пионерская организация с 18 по 23 октября прошла неделя октябрят.

Каждый день в советах дружин учреждений образования района был наполнен разнообразными интересными мероприятиями и нес свою тематику. Это дни информации и знакомств, творчества и работы, спорта и здоровья.

Игры, дружбы и добра, в рамках которых были проведены тематические беседы, викторины и экскурсии, творческие конкурсы и выставки, информационные и классные часы, спортивные эстафеты. Особое место в проведении Недели октябрят заняли акции “Ветеран живет рядом” и “Дом без одиночества” по оказанию помощи пожилым людям, акция “обелиск” по благоустройству памятников и прилегающей к ним территории.


Вожатые и пионеры с ответственностью подошли к работе с октябрятами. Между подростками осуществлялась тесная взаимосвязь и взаимопомощь.


Завершилась Неделя октябрят праздником «красной звездочки», посвященным приему второклассников в октябрята. Лидеры дружин вручили юным друзьям октябрятские значки. Ряды членов БРПО пополнились 212 октябрятами.


Теперь их жизнь наполнится интересными встречами, добрыми делами и открытиями. Надеемся, что ребята будут гордиться своей звездочкой, будут смелыми и смелыми, дружными и умелыми, настоящими патриотами своей Родины.
Успехов Вам, октябрята! Счастливого жизненного пути!

Наш корр.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59