Прокуратура района проверила «Райагросервис» и «Хотляны-Агро». Есть нарушения
Работники прокуратуры района продолжают посещать хозяйства района с проверками. Последние выезды были в «Узденский райагросервис» и «Хотляны-Агро».
В ходе надзорных мероприятий установлены нарушения требований законодательства о сохранности собственности, ветеринарно-санитарных правил и норм в сельскохозяйственных организациях района, допущенные при подготовке животноводческих объектов к зимне-стойловому содержанию.
На объектах «Узденского райагросервиса» выявлены факты занавожености в производственных помещениях, а также на выгульных дворах. По указанной причине крупнорогатый скот, в том числе – его молодняк, находится в антисанитарных условиях, в грязи и собственных экскрементах.
Также установлено, что в «Узденском райагросервисе» и «Хотлянах-Агро» требуется ремонт крыш (установка конька) и стен зданий, где содержится скот.
По результатам проведенных мероприятий прокурором района готовятся акты реагирования с требованиями об устранении нарушений законодательства, причин и условий, им способствующих, а также поручения о начале административного процесса и привлечении к ответственности лиц, допустивших данные нарушения.
Рита Сорока, помощник прокурора Узденского района
Фото носит иллюстративный характер