Меню

Сотрудник Узденского отделения Департамента охраны отмечен за наставничество

награда сотруднику Департамента охраны

Окунуться в профессию молодому сотруднику Владиславу Романовскому помогал командир отделения групп задержания строевого подразделения милиции Александр Абражевич.

Владислав заступил на службу в охранное ведомство милиционером строевого подразделения милиции прошлой осенью.

награда сотруднику Департамента охраны

– После армии встал вопрос куда идти работать, я выбор свой сделал – носить погоны, поэтому и пришел в охрану, – коротко сообщил о себе молодой сотрудник.

Время учебы для Владислава пролетело очень быстро. Начались трудовые будни. Освоиться в профессии, адаптироваться в коллективе, понять специфику службы младшему сержанту милиции помогал прапорщик милиции Александр Абражевич.

Александр в охранном ведомстве уже давно, много может рассказать о буднях милиционера строевого подразделения и милиционера-кинолога – сам прошел через это. Поэтому все советы и навыки, полученные Владом, были очень уместны.

– Александр Владимирович, как только его за мной закрепили, сказал одно, и эти слова мне особенно запомнились: «Без желания служить своей стране, помогать людям нельзя идти работать в органы внутренних дел. Милиционер – это прежде всего честь и долг, строгая дисциплина и высокая ответственность», – рассказывает Владислав. – Чем не кредо и не правило жизни?

Насколько эффективным было такое наставничество, показало мероприятие, прошедшее в Минском областном управлении Департамента охраны. На День наставничества туда были приглашены наставники и их подопечные. У молодежи приняли зачёты по знанию теории, также проверили нормативы по сборке и разборке пистолета Макарова.

Приятным моментом для молодых сотрудников по итогам наставничества стало вручение благодарностей от имени начальника управления. Эту миссию выполнил начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения Сергей Шатрун.

– Благодарен Александру Владимировичу за поддержку и знания, – поделился Владислав. – Для меня он не просто коллега, он пример верности долгу и чести.

Вера Лукашевич

Фото предоставлено Узденским отделением Департамента

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59