Меню

Спортсмены Узденщины покоряют новые высоты. Подводим итоги открытого первенства по легкоатлетическому многоборью

В очередной раз Узденская ДЮСШ стала местом проведения открытого областного первенства по легкоатлетическим многоборьям.

В соревнованиях принимали участие сборные команды Борисова, Червеня, Слуцка, Столбцов и Узды с общим числом учащихся более ста человек в трёх возрастных группах – 2009, 2010, 2011 г.р. и моложе.

По традиции соревнования начались с построения и приветствия команд. А далее был азарт и борьба за призовые места. В спортивном зале развернулась очень интересная и упорная борьба на беговых дорожках, эмоциональный уровень у юных спортсменов просто зашкаливал до предела.

Искренне порадовались своим успехам узденские легкоатлеты, кто попал в тройки самых быстрых, ловких и сильных.

Первые места в своих возрастных группах заняли Антон Корбут, Артем Жидкевич, Роман Климко, Анастасия Стасевич и Максим Кучук.

Вторые места на счету Ксении Юрченко, Матвея Дубровского и Дмитрия Третьяка.

Третьи места заняли Яна Караневич, Андрей Ходосок, Вика Сташевская, Арина Солошко и Ярослав Козич.

Многие участники соревнований показали быстрые секунды на дистанциях и обновили свои личные рекорды. И это, как отметили тренера Узденской ДЮСШ Ольга Черноус и Елена Былина, очень радует, ведь это лучшее свидетельство того, что ребята готовы развиваться в спорте и добиваться новых высоких результатов.