Меню

Представители лесхоза и сельхозпредприятия «Новае жыццё» посетили центр развития ребенка «Вясёлка»

Получать подарки всегда приятно. Есть и те, кому в радость дарить их другим, и в первую очередь — детям.

В этом убедились, пожаловав как раз на Старый Новый год в центр развития ребенка «Вясёлка». Кажется, январь уверенно ведет свой отсчет, а здесь, в детском учреждении, сказка и волшебство продолжаются. Дети не только занимаются учебной деятельностью с педагогами, но и сами создают вокруг себя чудесную атмосферу: в театральных постановках, на занятиях в музыкальном зале, через краски своих шедевров на листах бумаги. Эту свою деятельность дошкольники и презентовали гостям, которые пришли к ним в тот день. Причем — не с пустыми руками. И как тут не поверить в сказку! Она есть и она всегда рядом, главное — вовремя увидеть ее.

После мини-экскурсии по учреждению представители лесхоза и сельхозпредприятия «Новае жыццё» прошли в зрительный зал. Там их ждало путешествие в сказку и своеобразное путешествие в детство-с песнями, танцами, развлечениями.

Гости не скупились на искренние слова.

Самые яркие эмоции мы, взрослые, получаем от детей. Ваш позитив, дорогие ребята, восхищает, дает и нам толчок, заставляет двигаться, не стоять на месте, — говорил директор лесхоза Василий Дейчик.

Встреча в «Вясёлка» была для нас особенно волнительной, ведь детей не обманешь, они все читают по глазам. Ваши мальчики и девочки чрезвычайно талантливы, растут разносторонними, творческими личностями. Не важно, сколько им — 4 или почти 6 лет, они не перестают удивлять педагогов, родителей, родных. И это здорово! — отмечали исполняющий обязанности директора ОАО «Новае жыццё» главный агроном Михаил Карачун и специалист по идеологической работе Любовь Пневская.

А дети ждали сюрприза. И, разумеется, гости оправдали их ожидания — подарили учреждению дошкольного образования 10 баскетбольных мячей и телевизор “Самсунг”.

Спасибо Вам, наши дорогие друзья! Баскетбольные мячи позволят нашим педагогам сделать занятия физической культурой более разнообразными, расширить круг спортивных эстафет. А еще у нас есть прекрасная спортивная площадка, где дети будут практиковаться и с удовольствием играть в баскетбол, — поблагодарила гостей заведующий директором по основной деятельности Ирина Бересневич. — Свое применение найдет и телевизор.

Отпустить гостей без подарков-это не про «Вясёлку». Танцы, костюмированное представление, песни … А напоследок симпатичные «мышки» вручили им сувениры.

Вера ЛУКАШЕВИЧ, Сергей ШАРАЙ (фото)

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59