Меню

Как в Любяче проблему местного значения решили с участием населения

Как в Любяче проблему местного значения решили с участием населения

В деревне нарекали на проблемное место, которое заполоняли кустарники, сорная растительность, сучья, ветки. На прошлой неделе здесь организовали субботник.

наведение порядка в Хотлянах

Примкнули все желающие жить в чистоте и порядке. Совместными усилиями уютный деревенский уголок преобразился, что заметно на фотографиях.

наведение порядка в Хотлянах

Создавать все условия для комфортного проживания легко, когда в этом непосредственное участие принимают сами люди, уверена председатель Хотлянского сельсовета Алла Пекарская. Сейчас помогает наводить порядок в окрестностях рабочий жилищно-коммунального хозяйства. Но работы по благоустройству всегда много. Наиболее актуальные теперь — вырубка кустарников, ликвидация зимнего мусора, несанкционированных свалок, совсем скоро придет пора окашивания территорий от сорной растительности.

Создают неприглядный вид населенным пунктам пустующие и ветхие жилища. Много нужно затратить сил и времени, чтобы привести в надлежащий вид заброшенный дом в Толкачевичах. Предстоит вырубить кустарниковую растительность и поблизости некоторых кладбищ.

В агрогородке Хотляны и в любой маленькой деревушке сельсовета всегда можно рассчитывать на заботу местной власти. Но без помощи жителей, актива сельского Совета нельзя добиться успеха в наведении порядка на земле, говорит Алла Александровна. Вносить хотя бы частичку своего труда в благоустройство родного края — важная задача для каждого.

Наталия СТАНКЕВИЧ

Фото предоставила председатель Хотлянского сельсовета

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59