Меню

Узденская молодежь посетила БЕЛАЗ и познакомилась с достопримечательностями Жодино

Поездка выдалась насыщенной и интересной. Молодые люди смогли изучить опыт главного автогиганта страны в сфере молодежной политики, увидели воочию, как создается мировой бренд карьерной техники.

– Такие поездки очень нужны подрастающему поколению, – отметил молодежный лидер района Александр Берлинский. – Очень полезно увидеть, как работают молодые специалисты на других предприятиях, узнать, как организован у них досуг. Это хорошая возможность не только расширить свой личный и профессиональный кругозор, но и обменяться опытом, подметить что-то для себя новое, интересное.

Участники экскурсии узнали, что на БЕЛАЗе трудится порядка двух тысяч работников в возрасте до 31 года. На предприятии создана система работы с молодежью, направленная на вовлечение молодых людей в производственные процессы и поиск нестандартных, эффективных решений насущных задач, формирование активной жизненной позиции.

Представителям Узденщины рассказали о реализуемой корпоративной программе «Молодежь БЕЛАЗа», которая способствует профессиональному становлению и росту молодых заводчан, поддержке и развитию их инициатив. Интересно было послушать о производственных, образовательных и культурно-спортивных мероприятиях, которые организовываются для молодых белазовцев.

Побывали и на объектах, которые считаются из числа достопримечательностей: в заводском музее, на сборочном участке производства сверхтяжелых машин. Особый восторг у молодых людей вызвало посещение выставки образцов выпускаемой техники – от «малышей» до «великанов». Побывали на постоянно действующей выставочной площадке карьерной техники, поднялись на самый большой в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 тонн и сделали фото на память.

– Белаз – флагман нашей страны. Сегодня как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Масштабы этого промышленного гиганта впечатляют. Мне безумно все понравилось. Впечатлили и предприятие, кругом все красиво, аккуратно, видно, что люди заботятся о своем рабочем месте, – поделился впечатлениями Александр Берлинский. – Считаю, что подобные поездки нужны и очень полезны. Они расширяют кругозор. Ты видишь, как трудятся люди в других организациях. И вообще, это новые знакомства, новое общение.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59