Первую «Бацькаву кашулю» вручили в Узденском районе
Недавно в семье Натальи и Юрия Усеней из Литвян случилось пополнение – родилась дочка. Девочку назвали Юлией. Теперь в семье трое детей, а это значит, что они официально стали многодетной семьей.
Поздравления с рождением третьего ребенка молодые родители принимали от председателя районного отделения партии «Белая Русь» Натальи Дейчик и председателя Узденского сельсовета Елены Герасимович. Гости пожелали малышке крепкого здоровья, а ее родителям – счастья и благополучия, отметив, что рождение третьего ребенка – это особая миссия и огромная ответственность.

Самым трогательным моментом стало вручение подарка – деревянного сундучка с национальной сорочкой «Бацькава кашуля». Этот подарок является частью республиканского проекта «Трэці – бацькаў», который стартовал 1 июня по инициативе партии «Белая Русь».

Напомним, этот проект направлен на повышение демографии в стране, популяризацию семейных ценностей и повышение престижа многодетной семьи. Каждую семью, где родился третий малыш, теперь ждет такой подарок от имени Президента.
Для семьи Усеней этот день стал по-настоящему праздничным. Маленькая Юлия появилась на свет в Год белорусской женщины, и ее рождение – еще одно доказательство того, что в нашей стране чтят и поддерживают многодетные семьи.

Рекомендуем