Меню

Что объединяет диспетчера ЖКХ и администратора гостиницы

Этих женщин объединяет работа в коммунальном хозяйстве, однако находятся они на разных «полюсах». Горячий участок диспетчерской службы обеспечивает Наталья Леонович, более спокойный – администратор гостиницы Анастасия Михед.

По оперативности приема и выполнения заявок, которых за сутки на диспетчерское ЖКХ поступает от 10 до 30, размышляют в общем о работе коммунальной службы. Очень тактично и грамотно работает диспетчер.

Бывает такой напряженный день, что едва успеваешь отвечать на звонки и отправлять заявки. А надо уточнить после и дополнительную информацию, — рассказывает Наталья Владимировна. — Удобнее стало после того как ввели единый номер 115. Сейчас эти обращения отслеживает руководство района, настраивает людей на положительный результат. И наш обычный, как мы говорим, домашний номер 65-1-76 востребован не меньше. Все заявки выполняют наши специалисты. Коллектив у нас слаженный, все вопросы с руководством решаются оперативно, с пониманием.

В этом году исполнилось 23 года, как Наталья Владимировна работает в коммунальной службе района, и 16 из них – диспетчером.

Гостиница считается наиболее спокойным объектом. Это своего рода лицо нашего города. По комфорту в ней, благосклонности персонала думают о нашем национальном гостеприимстве. Только обычный обыватель может поставить под сомнение необходимость такого заведения в небольшом городе. А вот администратор гостиницы Анастасия Михед придерживается другого мнения:

Номера в гостинице не пустуют, — говорит она. — У нас останавливаются командировочные, гости, которые приезжают к родственникам на различные мероприятия. В последние годы участилось количество и туристов. В прошлом году, например, только иностранных гостей было около 200 человек. Постояльцами гостиницы были граждане Индии, Греции, Турции, США, Китая. Принимали и 14 велосипедистов из Питера. На заселение в нашу гостиницу ЖКХ заключило договор с автоматизированными технологиями туризма.

Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59