Чем запомнилась последняя учебная неделя гимназистам
Почти каждый день в Узденской районной гимназии проходят мероприятия, направленные на улучшение учебного, воспитательного процесса. Совместными усилиями администрации, педагогического коллектива и учащихся организовываются и проводятся различные встречи, тематические беседы, экскурсии, культурные и спортивные состязания. Чем запомнится уходящая неделя?

24 октября гимназия гостеприимно встречала гостей — воспитанников старших групп детского сада № 3 г. Узда. Ребята посетили инновационный центр безопасности, в котором в увлекательной форме получали новые знания по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, безопасности в доме и на воде. Особенно понравилось будущим гимназистам «тушить пожар» — участвовать в интерактивной игре с применением модели огнетушителя.
В четверг состоялось общешкольное родительское собрание по теме «За безопасность — вместе». На встречу с папами и мамами учащихся пришли заместитель прокурора района Надежда Ранько, инспектор по делам несовершеннолетних РОВД Ирина Лагун и инспектор сектора надзора и профилактики РОЧС Никита Костевич. Сотрудники правоохранительных органов рассказали о ситуации в районе, о мерах по профилактике правонарушений, основных правилах поведения в общественных местах, ответили на вопросы родителей.
В этот же день старшеклассники отправились в необычное путешествие. Учащиеся 8-10 классов. посетили усадьбу в стиле фэнтези «Литовка» в Новогрудском районе Гродненской области. Ребята увидели много уникальных скульптур и построек, ознакомились с природой этого края. Особенно юношам и девушкам понравилось посещениие старинного замка в Новогрудке, вернее, то, что от него осталось. Теперь здесь проходят реставрационные работы, и через некоторое время можно будет сравнить то, что было, с восстановленным объектом.
Виктор Соболевский