Меню

Артисты школьного театра «Батлейка» посетили Хотлянский детский сад

Школа… Как много ожиданий, надежд, волнений связывают дети, родители с этим словом. Поступление в школу — это начало нового этапа в жизни  наших воспитанников, вхождение  в мир знаний, новых прав и обязанностей, сложных и разнообразных взаимоотношений со взрослыми и сверстниками.

All-focus

Для того, чтобы он прошёл как можно «мягче», «безболезненно»  необходимо тесное сотрудничество детского сада, школы и семьи. Поэтому преемственность со школой- важный этап в подготовке воспитанников к обучению в школе. На протяжении года детский сад и  школа вместе реализовывали поставленные цели и задачи. Очень много внимания уделяли активному отдыху детей, совместным экскурсиям, развлечениям и праздникам. Вот и накануне Нового года, в рамках преемственности Хотлянский детский сад посетили  участники группы по интересам «Батлейка» Хотлянской школы.  Дети поздравили малышей с наступающим Новым годом и показали  кукольный театр по мотивам белорусских  народных сказок.  

All-focus
All-focus

Малыши с восторгом и эмоциональным настроением смотрели  представление старших детей. Совместное взаимодействие детского сада и школы  подтверждает правильность выбранных нами направлений в решении преемственности, что помогает обеспечить хорошие условия   для бесстрессового перехода от игровой к учебной деятельности. Наше сотрудничество продолжается.

Елена Лавышик

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59