Подарки для педагогов и детей. Подводим итоги профсоюзного собрания в детском саду № 3 Узды
К марафону отчетов и выборов присоединилась профсоюзная первичка детского сада № 3 г. Узда.
На отчетно-выборное собрание пригласили председателя Минской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяну Апранич и председателя районной организации отраслевого профсоюза Елену Иоргачеву.

Одним из главных вопросов стало избрание нового профлидера первички. Ранее им была Валентина Барталевич, которая решила, что пора дать дорогу молодежи – инициативной, активной и креативной. Новым председателем профсоюзной первички избрали Диану Измер.
Давая оценку профсоюзной работе коллектива детского сада, Татьяна Апранич отметила, что здесь демонстрирует высокие результаты социального партнерства, есть понимание между руководителем и профлидером. Все это вместе и содействует благоприятному климату в коллективе. Приятным сюрпризом для Валентины Барталевич и Алины Пархута стало поощрение за их вклад в развитие профсоюзного движения в районе и области.
– Такие бонусы стимулируют к воплощению новых идей, – заметила заведующая дошкольного учреждения Ольга Протасевич.


Но на этом сюрпризы не закончились. В преддверии предстоящей выборной кампании Татьяна Апранич сделала подарок и воспитанникам детского сада – книжки «Выборы будущему избирателю». Познакомиться с содержанием книг было интересно не только дошкольникам, но и самим педагогам.
Вера Лукашевич
Рекомендуем