Меню

В Сутковской базовой школе провели праздник Ёлок в новом формате

В дендрарии, который создан на территории Сутковской базовой школы, есть и коллекция елей. Вместе с другим деревьями, кустами, растениями эти неприхотливые в уходе зеленые красавицы придают школьному двору изюминку и уют. А в этом году одна из голубых елок станет хозяйкой новогоднего праздника в школьном дворике.

\ Провести новогодний праздник в новом формате мы решили с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки, — рассказывает директор школы Татьяна Бондаренко. — На свежем воздухе будет и безопаснее, и детям интереснее. Ученики восприняли такую идею только на ура.

Активно включился коллектив школы в благотворительную акцию “Наши дети”. Только на этот раз подкорректировали и ее. Если в прошлые годы подготовленные подарки передавали в районную молодежную и пионерскую организации, то в этом году решили самостоятельно доставить их детям, находящимся на надомном обучении в своей местности. Такой благотворительный визит делали они и по случаю Дня инвалидов. Педагоги знают проблемы этих семей и стараются сделать все, чтобы каждая такая встреча стала лучиком доброты и тепла.

Праздничное представление «Здравствуйте, Новый год», конкурсная программа «Зачарованная елка», дискотека «Веселый Новый год» — и такие мероприятия включены в школьный распорядок накануне зимних каникул. Только на этот раз все они пройдут без участия гостей, родителей — ограничатся своей школьной семьей.

А вот подарки, в отличие от последних лет, в этом году будут и у школьников. В качестве Деда Мороза выступила дирекция совхоза «Городок». Поддержал сладкую акцию и попечительский совет. Закуплено 86 подарков для учеников и дошкольников. За такую действенную поддержку администрация школы благодарна директору сельхозпредприятия Е. Груше.

Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59