Меню

Жители Узденщины вышли на республиканский субботник

Хорошая традиция генеральной весенней уборки, которая объединяет людей в наведении порядка на предприятиях, поселках, городах и всей страны – республиканский субботник.

Узденщина не осталась в стороне: работы велись не только в городе, но и в сельских населенных пунктах.


Все предприятия и организации района вышли на уборку территорий, прилегающих к административным зданиям, подмели дороги, занимались побелкой деревьев.


Работники ЖКХ преобразили кольцо в городе: не только навели порядок, но и вскапали клумбы, где в ближайшее время будут высажены цветочные композиции.


Уборкой древесно-кустарниковой растительности вдоль дороги от автозаправки до черты города занимались сотрудники РОЧС. Преобразился и парк за костелом. Где лесхоз не только убрал мусор, вырубил сухие ветки, но и побелил деревья.


На строящемся ФОЦе работал трудовой десант вместе с председателем райисполкома Дмитрием Колосом. На благоустройстве территории были заняты работники УКС и отдела экономики.


Кроме наведения порядка, благоустраивался пустырь за заправкой. Совместными усилиями управления образования, гимназии, активистов БРСМ на улице Пашкевича высажено больше сотни деревьев.

В деревне Старые Морги во время республиканского субботника на благоустройстве места установки памятного знака Герою Советского Союза Ивану Козичу работали депутатский корпус, профсоюзы, члены молодежного парламента, сотрудники прокуратуры.

Прокурор района Василий Дубовик отметил, что восстановление памяти погибших во время ВОВ земляков, долг каждого гражданина. Особенно об этом нужно говорить с молодежью и показывать им пример, воспитывать чувство патриотизма и любви к своей земле через различные мероприятия, в том числе и трудовые.

Инициатором установки памятного знака выступил Валерий Котляник, житель деревни Старые Морги. Идею поддержал депутатский корпус и уже в середине мая планируется торжественное открытие памятного знака.

Работа кипела и во всех сельских населенных пунктах.
Так, дещенские школьники тоже вышли на субботник и навели порядок на прилегающих территориях. Также совместно с Дещенским сельисполкомом убрали возле памятника погибшим во время ВОв солдатам в деревне Володьки.

Каждый житель города и района внёс посильный вклад в наведение порядка на своей малой родине.

Татьяна Метлицкая, Сергей Шарай (фото)

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59