Меню

Диспетчерская служба Узденского РЭС работает круглосуточно

Очередной звонок принимает диспетчер Василий Смирницкий. (В разговоре с нами отметил, что за годы его работы здесь он впервые попал в объектив фотоаппарата, мол, всегда не его смена была.)

Многие ошибочно думают, что работа диспетчера РЭС ограничивается приемом звонков и заявок от потребителей. На диспетчера возложена большая ответственность, ведь все работы аварийные бригады могут выполнять только с его разрешения.

Диспетчерская служба несет вахту круглосуточно. По изменениям здесь работают пять диспетчеров. Вместе с диспетчером на дежурство заступает и оперативно-выездная бригада.

Всего наша служба насчитывает 17 человек, из них 11 — электромонтеры, — отмечает начальник РДС Галина Гайкевич. — График работы диспетчеров: день-ночь и трое суток дома — если никто не находится в отпуске.

Одно из главных требований к диспетчерам — оперативность. И диспетчеры, и электромонтеры научились понимать все с полуслова.

  • По итогам нынешнего конкурса на звание лучшего диспетчера районных диспетчерских служб второе место занял диспетчер РДС Узденского РЭС Сергей Иванович Данильченко.

Вера ЛУКАШЕВИЧ, Сергей ШАРАЙ (фото)

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59