Меню

В Борисове прошел открытый диалог представителей власти с молодежью Минщины

Участниками форума стали более 100 молодых избирателей Минской области, среди которых была делегация из нашего района, которую возглавляла первый секретарь райкома БРСМ Виктория Романовская.

Молодежи Минщины была предоставлена возможность задать вопросы опытным спикерам. А это заместитель председателя Минского облисполкома Иван Маркевич, заместитель председателя Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Александр Шипуло и председатель Борисовского райисполкома Геннадий Денгалев.

Чем запомнилась встреча с представителями власти? Над чем заставила задуматься?

Накануне встречи каждый из нас повязал на руку красно-зеленую ленту, что было очень символично — это же цвета нашего государственного флага, — рассказывает Анна Зезюлина, работающая в детской библиотеке. — А флаг, как известно, является важным элементом патриотического единства граждан, символизирует устойчивое развитие и независимость страны.

Что касается открытого диалога, старт ему был дан на День молодежи, который проходил в рамках “Славянского базара”, — отмечает Виктория Романовская. — Форумом в Борисове началась серия диалогов и дискуссий, которые в Минской области будут проходить до 8 августа. Запланирована такая встреча и в нашем районе. В общем, данный проект реализовывается под девизом «Сохраняя — приумножаем». В нем отражается основная идея стабильного развития общества — ценить то, что есть, знать и уважать героическую историю своей страны, бережно относиться к достигнутым результатам и при этом сконцентрировать усилия на новых прорывных идеях и инновациях.

Озвученные на встрече вопросы были самыми разными. По ним можно предположить, что волнует молодых людей сегодня. Это и закрепление на первом рабочем месте, и возможность отдыха в свободное от работы время, и благоустройство малых деревень, и возможность получения жилья, что особенно актуально для молодых специалистов, и т.д. Все ответы, данные спикерами, были обстоятельными, — рассказала Валерия Насалюк, сотрудница финотдела райисполкома. — Запомнилась, полагаю, всем участникам форума общая зарядка на главной спортивной площадке «Борисов-Арены” под лаконичным названием “За Беларусь!”.

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59