Меню

Как награждены спасатели Узденщины к профессиональному празднику

«Возможно, у Добра и Зла – одно и то же лицо. Все зависит от того, когда они встречаются на пути каждого из нас”, – слова из высказывания Паула Коэльо можно отнести и к огню. А он бывает нежным и жестоким, завораживает и пугает, особенно когда превращается в беспощадного врага… Сигнал на номер 101 или 112 – и в борьбу с жарким дыханием огня вступают спасатели. Независимо, будни это или праздник.

Нынешнее торжество по чествованию лучших огнеборцев района не отличалось массовостью. С учетом эпидемиологической обстановки мероприятие прошло на дворовой площадке райотдела с минимальным количеством приглашенных.

Ежедневно ваша профессиональная деятельность связана с риском, – отметил заместитель председателя райисполкома Николай Рацкевич. — Спасибо вам за спасенные жизни, за оперативность, чуткость и сострадание к каждому, кому требуется помощь. Искренне желаю и в будущем на достойном уровне обеспечивать безопасность жителей нашего района.

Благодарностью райисполкома отмечена служба командира отделения ПАСП «Дещенка» Сергея Карачуна, благодарственным письмом-водителя ПАСП «Каменка» Андрея Буки.

Николай Рацкевич вручил награды Сергею Карачуну и Андрею Буке

Слова благодарности за самоотверженность, твердость духа, сохранение лучших традиций предшественников высказал коллегам начальник РОВД Дмитрий Титко. Нагрудный знак «Отличник» пополнил копилки трудовых достижений водителей Дмитрия Шидловского (ПАСП «Каменка») и Алексея Саутина (ПАСП «Дещенка»). Нагрудный знак «165 лет пожарной службы» получили водители Дмитрий Семенчук (ПСЧ г. Узда) и Сергей Воеводенко (ПАСП «Хотляны»). Нагрудный знак «За адзнаку» II степени вручен командиру отделения ПАСЧ г. Узда Алексею Петюкевичу.

Отдельные слова признательности прозвучали в адрес командира отделения ПАСЧ Владимира Кучука, для которого начинается новый жизненный этап – Владимир Владимирович приобрел статус ветерана пожарной службы и отправился на заслуженный отдых.

Опыт и знания этого человека не опишешь в двух-трех словах, – сказал Дмитрий Титко, – чтобы вырастить еще одного такого Кучука, понадобится не один десяток лет. Владимир Владимирович будет ожидаемым и желанным гостем в нашем коллективе всегда.

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59