Меню

COVID-19. «Я дома»: дневник в режиме самоизоляции. День 6

Утро.  

“Утро доброе!” – с таких слов утро начинается в нашей семье. Так, в принципе, было и раньше, но сейчас в этих словах ещё больше смысла. Мы желаем друг другу добра и позитва на целый день. И это – важно. Согласны? 

Вот и это утро началось с приятной новости. Из больницы выписали маму! Теперь вся семья в сборе. В доме опять стало многолюдно и шумно. Как здорово, что мы снова вместе. Теперь всё пойдёт намного лучше! 

За завтраком папа с мужем загорелись идеей – доделать все-таки детский дом во дворе (с прошлого года недостроенный стоит!). С энтузиазмом взялись помогать им и дети. Они и цвет обсуждали, и куда какую доску прикрепить… Когда взрослые пытались что-то сделать по-своему, встречали явный отпор: «Это не для вас, а для нас. Поэтому мы выбираем…». Характер! Молодцы мои ребята, постоят за себя. 

Что касается планов мамы, то их не перечислить. Она в прямом смысле этого слова готова горы свернуть. Ведь (это по её словам) их столько накопилось. Так что времени скучать у нас не было до этого, не появится оно и в ближайшие дни. 

Обед.  

Как обычно, обед – время дневного сна у детей и работы у меня. Всё доделав, решила удивить семью пирогом со шпинатом – вкусно и полезно. На грядках сейчас зелени предостаточно. Покопавшись в интернете, нашла подходящий рецепт и через час вкуснейший пирог со шпинатом, сыром и яйцом был готов. В моей семье он понравился всем, даже детям. Сфоткать не успела, так как он разлетелся за считанные минуты. Обязательно приготовлю такой пирог ещё раз. 

Вечер. 

Вечер провели во дворе, на свежем воздухе. Там полным ходом шло строительство детского домика. Заказанные утром стройматериалы к вечеру привезли, поэтому работа не утихала до позднего вечера. Завтра – покраска дома и новоселье! Так что завтра – праздник. 

P.S. 

Думала, писать или нет. Решила всё же сделать и такую запись. Сегодня мазок на COVID сдавали коллеги. Надеюсь, что у них всё будет хорошо. Дорогие мои, желаю всем вам здоровья, а также – вашим семьям, терпения и ни в коем случае не падать духом.  

Да, в самоизоляции жизнь замедляет ритм, уже не важны число и день недели. Зато сразу появляется много свободного времени, которого нет в будничной суете. Есть возможность потратить его на своих родных и себя, заняться делами которые откладывались в дальний ящик. 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59