Меню

Концерт в деревне Чурилово собрал десятки горожан и дачников

Это культурное мероприятие для жителей деревни Чурилово было желанным и ожидаемым, поэтому и прошло оно на полном позитиве.

Местом проведения концерта стала площадка возле магазина. О ее должном виде заранее позаботился предприниматель Роман Иванович Кукса, за что культработники были искренне благодарны мужчине. На установку привезенной музыкальной аппаратуры понадобилось минимум времени, после чего околицы Чурилова наполнились песнями.

В минутных перерывах между песнями делался экскурс в прошлое деревни. Волнующими для всех присутствующих были воспоминания о годах войны, унесшей жизни многих горожан. Об этом периоде жизни и сегодня напоминают обелиск в память погибших земляков, установленный в 1967 году в деревне, и памятник солдатам на деревенском кладбище. Поэтому без минуты молчания под звуки метронома не обошлось.

Добрые слова прозвучали и в адрес тех, кто ежедневным трудом прославлял и прославляет родной край, кто придает красоте внешнему виду деревни, кто теплет жизнь в родительских домах, тропинка к которым никогда не зарастет…

Музыкальные подарки жителям дарили Игорь Селихов, Марина Умрейко, Людмила Герасимович, Галина Остроух и Нина Русакович. А песни в репертуаре артистов были, как говорят, на любой вкус и возраст: “Будем счастливы”, “Золотые клены”, “Соловьиная роща”, “Я деревенская”, “Течет ручей”, “Любовь как зведочка горит” и другие.

Людмила ГЕРАСИМОВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59