Меню

Кого благодарят за реконструкцию памятника в Хотлянах

Кого благодарят за реконструкцию памятника в Хотлянах
Фото: Сергея Шарая

Знаковый для агрогородка и всего Хотлянского сельсовета мемориальный знак обрел новый вид.

Это священное место напоминает о 130 погибших воинах-земляках в 1941 – 1945 годах, какой ценой добывались мир и свобода на земле. Накануне Дня Победы в торжественной обстановке здесь почтили память минутой молчания и возложили цветы участники районного автопробега, местные жители.

памятник в Хотлянах

— Годы бегут, но время не стирает воспоминания. Мы чтим героев и за мемориальным знаком постоянно ухаживаем. Пришла пора обновить его основательно, — рассказывает председатель сельисполкома Алла Пекарская. – Реконструкция – инициатива главы района Дмитрия Колоса. За дело взялись специалисты из строительной организации «АйВекоСтрой». Финансирование выделялось из районного бюджета, добровольные пожертвования собирала и первичная ветеранская организация. И вот ремонт позади. Лоск навели. Мы все любуемся величием памятного места. Огромная благодарность руководству нашего района и всем, кто помог своим участием оперативно и качественно выполнить важные и нужные работы.

Самое главное теперь – поддерживать здесь красоту и уют. А трудовой десант всегда рядом. Ученики и педагоги Хотлянской школы отвечают здесь за порядок, на них можно положиться.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59