Меню

Марк Формель к школе готов. Какой асортимент ждет мальчиков и девочек

В магазине широкое разнообразие школьного ассортимента. Модные сарафаны и платья, брюки и легинсы, юбки и шорты, жакеты и джемперы для девочек. Стильные жилетки, джемперы, жакеты и брюки для мальчиков. Цвета коллекции – черный, серый, синий, песочный, бордовый, графитовый и коричневый. Часть ассортимента в полоску, елочку, актуальную в этом сезоне классическую клетку.

– Родители уже с июня активно покупают школьную форму, – отмечает продавец-консультант Яна Усс. – Два раза в неделю мы пополняем ассортимент. Дикого ажиотажа пока нет, но одежда школьного гардероба очень быстро раскупается.

Оказывается, превалирующий в коллекции серый цвет – это самый что ни на есть прямой отклик на пожелания покупателя, который отдает преимущество практичным оттенкам. Еще одно требование, пожалуй, ко всем производителям белорусской школьной одежды – максимальная натуральность тканей, соответствие законодательству, в том числе санитарно-гигиеническим требованиям. Особенной натуральности ожидают от одежды, которая ближе к телу, – майки, рубашки, блузки. В платьях и костюмах предпочтение отдается практичным, не так сильно мнущимся смесовым тканям.

Бывают случаи, когда приходишь в магазин, а вещи нужного размера нет. И тут очень выручает услуга «Заказать доставку».  Граждане райцентра ей активно пользуются.

Да и цена в этом магазине средняя по рынку. Жакеты на девочек и мальчиков обойдутся родителям от 20 рублей, брюки – 29, джемпера от 12 рублей, юбки – 11, платья и сарафаны от 30 рублей.

В Марк Формель можно купить не только школьную, но и спортивную форму, носки, майки, белье, колготки.

Текс и фото: Дарья Яскович

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59