Меню

20 лет в сельском хозяйстве. Секретами преданности делу поделилась работница «Наднемана»

20 лет в сельском хозяйстве. Секретами преданности делу поделилась работница «Наднемана»
Фото: Сергей Шарай

Двадцать лет посвятила сельскому хозяйству Анастасия Староверова. Все эти годы, с 2005-го, она трудится в «Наднемане». Только вот должность успела сменить не одну. Поначалу работала поваром, затем заведующей столовой, секретарем, сейчас в должности диспетчера. На вопрос, нравится ли ей, Анастасия, не раздумывая, отвечает положительно: «Профессия востребована, интересная и коллектив замечательный».

Общаясь с героиней, невольно заряжаешься ее энергией и оптимизмом. И, конечно же, сложно представить, чтобы такой человек смог остаться в стороне от общественной жизни. Перечислять все мероприятия, в которых Анастасия успела поучаствовать, можно долго. Прежде всего это спортивные соревнования, а также интеллектуальные конкурсы, которые проводят в районе.

Не остается в стороне от проблем односельчан. Всегда поможет и поддержит, если к ней обращаются. Какие качества характера  помогают в жизни? Анастасия считает, что это целеустремленность, сила воли и ответственность. Такой настрой, а еще любовь к спорту ей привили в семье.

– С детства люблю волейбол. Приятно, что есть знакомые и коллеги, которые разделяют это увлечение, – призналась собеседница. – Поэтому наша команда всегда принимает участие в районных соревнованиях.

С большой любовью и теплотой Анастасия говорит о своих детях.

– Я очень горжусь ими. У меня сын и дочка. Сын после окончания Марьиногорского колледжа пришел на работу в хозяйство. Дочка – студентка Полоцкого колледжа, после его окончания вернется на Узденщину, будет трудиться в лесничестве. В выборе профессии я детей поддержала, не навязывала своего мнения, – говорит Анастасия.

Лучший отдых для нее — смена видов деятельности. Всегда радуется приезду с учебы дочери. Сын пока живет в родительском доме. Когда все собираются вместе, на столе обязательно появляются вкусности, которые больше всего любят дети. И тогда – вместе с пониманием, что ты живешь не зря, нужен своей семье, земле, людям, за которых несешь ответственность, хозяйству, которое не имеешь права подвести, – усталость куда-то уходит.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59