Меню

Что нельзя делать во время футбольного матча, напомнили в райотделе милиции

Что нельзя делать во время футбольного матча, напомнили в райотделе милиции

Стартовал Чемпионат Республики Беларусь по футболу.

Цыбульский

Как заметил заместитель начальника райотдела милиции по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергей Цыбульский, самое время напомнить футбольным болельщикам и фанатам о соблюдении мер безопасности, порядка, дисциплины и законности во время пребывания на стадионе.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Находиться на стадионе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Проносить на стадион, использовать, приводить в действие:

— спиртные напитки;

— колющие или режущие предметы;

— петарды;

— огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, отравляющие и едко пахнущие вещества;

— легковоспламеняющиеся, пожароопасные материалы и предметы;

— наркотические средства и другое.

Курить в местах, где это запрещено администрацией стадиона.

Бросать предметы на трибуны, футбольное поле и пространство вокруг него, а также целенаправленно в зрителей, футболистов, тренеров, судей, представителей клубов, стадиона, сотрудников правоохранительных органов, официальных лиц организатора соревнований.

Носить и выставлять напоказ знаки, атрибутику и иную символику фашистского и расистского характера.

Использовать нецензурные и оскорбительные слова и выражения, а также жестикуляцию.

Использовать элементы одежды, иные предметы и методы с целью скрытия лица.

Нарушать общественную мораль и нормы поведения путем обнажения частей тела во время нахождения на стадионе.

Вести себя провокационно, угрожающе в отношении зрителей и участников матча, создавать угрозу жизни и безопасности себе, другим лицам, или подвергать опасности кого бы то ни было, каким бы ни было образом.

– Чтобы не пропустить болельщиков-хулиганов на спортивные соревнования, правоохранители будут использовать визуальное наблюдение, систему видеомониторинга и другие предусмотренные законодательством методы, – пояснил Сергей Михайлович. – Лица, не соблюдающие указанные ограничения, выдворяются за пределы мест проведения спортивно-массовых мероприятий без возмещения стоимости входного билета и привлекаются к ответственности в случаях, установленных законодательными актами. Запомните! Нарушение общественного порядка влечет административную или уголовную ответственность. Не совершайте противоправных действий!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59