Меню

Когда завершатся ремонтные работы моста через реку Уздянка

«Началась реконструкция моста через реку Уздянка на трассе Узда —Пуховичи. Некоторое время работы там велись достаточно активно. Сейчас почему — то все затихло. В чем дело? Этот участок дороги довольно оживленный, хотелось бы верить, что те неудобства, которые сейчас испытывают пешеходы и водители, не надолго”.

Александр Михайлович, житель райцентра

За ответом обратились к начальнику ЛДД-623 филиала ДЭУ-62 «Минскавтодор-Центр» Олегу МАМЫШУ:

Реконструкция этого моста предполагает не только расширение его габаритов за счет тротуара, но и ремонт отдельных конструкций. Объем работ довольно значительный. Генподрядчиком всех этих работ выступает наша организация. Однако своими силами мы смогли лишь провести разборку конструкций, решили определенные подготовительные моменты. Все дальнейшие работы будет выполнять специализированная организация, занимающаяся мостами. Такой подрядчик уже есть. Задержка пока возникла из-за того, что пришлось менять проектное решение, которое сейчас находится в работе. Конструкция моста сложная и сейчас к таким объектам совсем другой подход. Как только проект будет доработан, мостовики займутся его реализацией.

Понимаем, что объект важен, поэтому тоже заинтересован в скорейшем завершении всех работ. Однако нужно учитывать, что это не тот случай, когда их нужно форсировать. Все неудобства у пешеходов и водителей временные, зато после почувствуем совсем другой комфорт.

Кстати, об опасности для пешеходов на этом мосту неоднократно говорили жители района на разных уровнях. Обращались с данным вопросом и в редакцию. Будем надеяться, что окончательного завершения работ ждать придется недолго. Во всяком случае, их планируют завершить за летне-осенний сезон.

Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59